Вариант 1 - Как получить паспорт для дочери с ВНЖ, находясь в России, если место жительства на Украине окупировано войсками?\n\nВариант 2 - Где ребенку с ВНЖ следует получить паспор
Скажите пожайлуста мы с дочкой недавно получили ВНЖ мы с Украины дочке скоро исполниться 14 лет! Где ей получать паспорт в России или на Украине? Туда мы поехать не сможем так как место нашего жительство окупираванно войсками Украины! Так как я помогала проводить референдум я попадаю под статью сепаратизм из за этого не могу туда поехать.
Добрый день, Дмитрий!
Нигде. Туда Вы поехать не можете, а здесь паспорт выдают только гражданам России. Поэтому Вам нужно уточнить в полиции, есть ли у Вас основания для ускоренного получения гражданства.