Гражданство Украины - Получено по переселению, но дочке не выдан паспорт, в том числе в России. Является ли она гражданкой Украины?
Мы граждане Украины. Получили гражданство по переселению. Дочке 16 лет. В украине паспорт неполучали только в России. Является ли она гражданка Украины?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Она является гражданкой России, но при этом гражданство Украины может быть сохранено за ней. Уточните в Украинском консульстве
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Инна!
Так как дочерью получен паспорт гражданки Российской Федерации, а между РФ и Украиной нет договора о двойном гражданстве, то Вашу дочь гражданкой Украины признать нельзя.
В случае спора достаточно установить данный юридический факт.