Возможность получить аттестат о полном среднем образовании через справку с колледжа и сдачу ЕГЭ после отчисления
У меня к вам такой вот вопрос. Два года назад я поступил в колледж на базе 9 классов. Отучился полтора года и написал отчисления по собственному желанию так как хотел идти в армию мне сказали что как придешь с армии можешь восстановиться на 2 курс, и вот я отслужил, но восстанавливаться у меня нет желания у мня появились другие планы захотел идти дальше по контракту служить и когда я пришел устраиваться мне сказали что не могут взять меня так как у меня нет 11 классов и вот вопрос в чем могу я взять с колледжа справку об окончание 1 курса сдать ЕГЭ и получить аттестат о полном среднем образование?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Следует иметь в виду, что колледж не выдает аттестат о среднем полном общем образовании.
Аттестат выдает школа, для этого необходимо закончить экстерном 10-11 класс (принести справку (выписку) из колледжа с оценками по общеобразовательным предметам, сдать успешно ЕГЭ и получить документ об образовании.