Возможно ли рассчитывать на поддержку бывшей жены в оплате кредитов при разводе?
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы имеете право взыскать с нее те платежи, что сделали уже вне брака, за счет личных средств.
Заставить ее платить по кредиту нельзя.
Можете рассчитывать на то, чтобы возложить на бывшую супругу обязанность по выплате 1\2 доли кредита оформленного в период брака, или взыскать сумму необходимую на погашение 1\2 доли кредита.