Как обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела о ДТП и куда обратиться в первую очередь?
Как я могу обжаловать постановление следователя " об отказе в возбуждении уголовного дела " о дтп? Куданужно обратиться в первую очередь?
Добрый день Светлана. Если Вы не согласны с вынесенным решением в рамках ст.148 УПК РФ вы можете в соответствии с ч.5 ст. 148 обжаловать его руководителю следственного органа, прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.
Удачи и успехов Вам.
Добрый день, Светлана.
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении дела следователем.