Продление основного отпуска и оплата учебного отпуска - вопросы и ответы
Здравствуйте, Никита!
Если это Ваше первое образование, то учебный отпуск оплачивается, и основной отпуск продлевается на то количество дней, которое указано в справке-вызове на сессию. Если второе или третье (и последующие), то такие учебные отпуска только за свой счет.
Здравствуйте, Никита! Вам следует написать заявление о переносе основного оплачиваемого отпуска (в силу ст.124 Трудового кодекса РФ). Таким образом, должно быть не продление, а использование Вами этих отпусков в разное время. Если Вы получаете образование впервые, то согласно ч.1 ст.177 ТК РФ отпуск учебный должен быть Вам оплачен, исходя из среднего заработка. При этом основной также должен оплачиваться.