Биробиджан, 18.07.2018, 15:20

Полицейская уволена после возбуждения уголовного дела и присуждения штрафа - возможность восстановления и ее последствия

Вопрос №14404081 из г. Биробиджан
опубликован 18.07.2018, 15:20
Я работала в полиции, следствие, в отношении меня возбудили статья 303 часть 2, по суду присудили судебный штраф, после чего уволили, законно ли меня уволили, могу ли я восстановиться, у меня ребёнок 7 лет, я нахожусь в декрете в сентябре рожать, пенсия в феврале 2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 303 часть 2 УК РФ не предусматривает санкции в виде судебного штрафа.

Либо Вы неверно указали статью, либо приговор в отношении Вас не соответствует закону.

Если по этой статье признаны виновной то восстановиться на службе не получится.

Если же будете оправданы, то возможно. Найдите хорошего адвоката, желательно, не из Вашего города.

18.07.2018, 15:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я все верно указала, присудили судебный штраф, и уволили с работы, что мне делать?

18.07.2018, 15:37

Если не пропущены сроки, то обжаловать приговор, с помощью адвоката.

Если же сроки уже пропущены, то просто принять все как есть и искать другую работу.

Справочно: статья 303 УК РФ часть 2

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

18.07.2018, 15:39