Вопрос - Возможно ли прописать младшего ребенка в собственности и использовать это как основание для получения разрешения на продажу дома, купленного через материнский капитал?
Хочу продать дом купленый под маткапитал. Перезд в город. Детям 16 и 5 лет. В городе у меня часть квартиры в собственности и у старшего ребенка. Возможно ли младшего ребенка прописать в квартиру и это было бы основанием для органов опеки для дачи рзрешения на осуществление продажи.
Лучший ответ
Добрый день,
основанием для дачи разрешения на продажу квартиры от органов опеки является не прописка, а приобретение ему доли в другой квартире, при этом доля в другой квартире должна быть не менее той которая у вас сейчас имеется.
При этом прежде чем приобретать новое жилье, для начала с документами на новую квартиру нужно обратиться в органы опеки.
Хотелось бы поподробней.
Покупайте ребёнку жильё, регистрация не прокатит, опека даст отказ.