Тёща покупает квартиру а хозяйка сказала что домовые книги отменили правда или нет или это она обманывает.
Нет она, не обманывает, но только по домовой книге Вы можете узнать прошлые прописки, регистрации, снятие с учета.
Сама книга то у нее должна быть, их никто не забирал.
Более того, порядок их ведения сохранился и МФЦ услугу такую предоставляет.
Приказ МВД уже не содержит слов о домовой книге.
ПРИКАЗ
от 31 декабря 2017 г. N 984
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Добрый день Николай! Не нужно всех подозревать в обмане Хозяйка квартиры вам говорит правду в настоящее время нет такого документа как домовая книга.