Скажите правда что отменили домовый книги?
Добрый день!
На данное время самыми распространенными способами получения такой справки является обращение в: администрацию муниципального образования, то есть в местные органы управления; многофункциональный центр; паспортный стол (УФМС).
Для получения справки гражданин подает надлежащее заявление. В нем излагается суть просьбы, данные заявителя и наименование принимающего госоргана. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие полномочия заявителя. Рассмотрев заявление, государственный орган принимает решение об оказании услуги или отказе в предоставлении документа.