Как взыскать деньги с Муниципального района после выигранного судебного дела?
Будьте добры, направить в нужное русло. Вопрос следующий. В межрайонном суде выиграл суд и взыскал средства с Муниципального района, а Верховный Суд Республики Башкортостан поддержал решение суда первой инстанции. Мне был выдан исполнительный лист, согласно БК, судебные приставы не взыскивают средства с бюджетных организаций. В какой орган мне обращаться для взыскивания денежных средств?
Здравствуйте.
Обращаться Вам нужно в министерство финансов Республики Башкортостан, на их сайте имеется подробная информация и бланк заявления.
В Казначейство обращайтесь с исполнительным листом, согласно БК.
А конкретно - в соответствующий территориальный отдел УФК по Республике Башкортостан.