Может ли папа оформить дарственную на совершеннолетнего ребенка без согласия жены, и убережет ли это имущество от раздела.
Мама ушла из семьи к другому мужчине, и вскоре стала претендовать на половину имущества. Мама прописана и проживала здесь 12 лет. Дом оформлен только на папу. Может ли папа оформить дарственную на совершеннолетнего ребенка без согласия жены, и убережет ли это имущество от раздела.
Лучший ответ
Дом оформлен только на папу когда?
Если во время брака, то мама действительно имеет право на половину этого дома.
И на совершение дарения требуется её согласие.
Если оформлялся до брака или получен в дар, по наследству, то никаких прав у мамы быть на этот дом не может.
В последнем случае папа может совершать с этим домом любые сделки без согласия жены.