Наследственная ситуация после смерти родителей без завещания - возможное разделение имущества между супругами и наследниками
Папа умер 29.07.2014 оставив завещание на все свое имущество на меня. Мама умерла 30.07.2014 завещания нет. Есть брат не пенсионер не инвалид. На отце и матели записано разное имущество на маме гораздо больше все приобреталось по возмездным сделкам в браке. Брат выделяет супружескую долю мамы в имуществе записанном на папу. Я в свою очередь выделяю супружескую долю папы в имуществе записанном на маму. Вопрос: реально ли это? Т.е мне полагается 3/4 а брату 1/4 от всего имущества нажитого в браке?
Добрый день!
Все правильно.
Т.е. получается, что Вы полностью наследуете за папой, а также Вы наследуете 1/2 доли от имущества за мамой.