Моя подруга брала деньги в быстрозаймах для подруги. Та говорила что будет платить, но не платит. Как решить этот вопрос?

Лучший ответ

Уважаемый Евгений г. Киров!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2018 г.

Здравствуйте, доверять но проверять. 1. Договориться с подругой, но наверное не вариант это. 2. Ну так случайно, ваша подруга не взяла с подруги расписку о том, что дала ей столько то денег? (это было бы очень здорово). Если нет расписки и никак не подтвердить, что деньги переданы подруге, то с подруги их уже не вернуть, если она сама не захочет. А что касаемо вашей подруги, то в договор займа с ней заключен и им все равно куда она дела деньги, поэтому придётся вашей подруге решать вопросы с мфо, иначе будут расти проценты и сумма к возврату.