Как снять запрет на выезд из РФ и погасить долг по кредиту при работе за пределами страны?
С судебным приставом-исполнителем не договариваются, т.к. он работает в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, следовательно, и должнику необходимо аргументировать на законных основаниях с приложением необходимых доказательств.
Иначе говоря, если ваша трудовая деятельность осуществляется за рубежом, то вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю копию трудового договора (контракта) вместе с подлинником, копию трудовой книжки. Если в договоре не отражена деятельность за рубежом, необходимо предоставить приказы, распоряжения, другие договоры на основании которых вам необходимо выезжать за рубеж. На основании предоставленных документов судебный пристав-исполнитель обязан отменить Постановление о временном ограничении на выезд из РФ.
Мой Вам совет, взять все документы и пойти приставу, объяснить ему, что выезд заграницу Вам нужен для работы и что это способствует погашению долга. Думаю, что с приставом получится договорится и он отменит ограничения. Ну ещё как вариант если ваш пристав откажет, сделать тоже самое обратившись к руководителю органы фссп.
Вариант второй, вы можете с взыскателем подписать соглашение о погашении долга, в ответ взыскатель отзывает исполнительный лист и Вы гасите долги взыскателю в соответствии с соглашением по графику. Этот вариант хорош.
3. Ждать когда отменят данную меру-6 месяцев, однако пристав затем может её опять продлять до бесконечносьт, пока долг не погасите.