Харьков, 18.07.2018, 20:28

Как защититься, если человек без согласия прописан в неприватизированную квартиру?

Вопрос №14405145 из г. Харьков
опубликован 18.07.2018, 20:28
Что делать, если без моего согласия, в неприватизированную квартиру был прописан человек? Куда обратиться? Какие документы нужны? Какой порядок действий? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кто прописал, кого прописал, когда прописал, и почему там необходимо Ваше согласие - Вы можете осветить? Это очень значимые факторы.

19.07.2018, 18:57

В не приватизированной квартире изначально были прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок, мама и отчим. Мама являлась главным квартиросъемщиком. Квартиру получали, когда еще был жив отец. После смерти мамы, отчим прописал совершеннолетнюю родственницу без моего ведома и согласия.

19.07.2018, 19:07

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать данную регистрацию путем подачи искового заявления или в административном путем подачи жалобы на действия регистратора. Но это если есть нарушения в его действиях. А если Ваше разрешение есть, но оно фиктивно?

20.07.2018, 14:56