Возможность вернуть деньги за видеорегистратор после покупки - мои права и действия

Я приобрёл видеорегистратор, два дня использования и несу его обратно в магазин. Он работает, но видео записанные на карту памяти ребят, вообщем плохо записывает. В магазине мне сразу говорят, что его надо проверить. И дают мне бумаги на ремонт по гарантии в течении 45 дней. Я сглупив расписался. И ушёл. Позже почитал, что мог потребовать вернуть мне деньги за регистратор. Могу ли я сейчас это сделать?
Лучший ответ

Вам сразу бы так же деньги продавец не вернул бы продавец за свой счёт обязан провести экспертизу регистратора и потере результату все решится.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Александр.

Да, Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией. Желательно сделать это в течение 15 дней со дня покупки, указать в претензии недостатки и Ваше требование на выбор - возврат денег или обмен товара в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей", указать, что на ремонт не согласны и были введены в заблуждение по этому поводу.

Требования о возврате денег должны быть рассмотрены в течение 10 дней, ст.22 Закона, об обмене товара - до 20 дней, ст.21.

Спасибо за Ваше обращение.

Наконец-то все понятно, благодарю!