Какова процедура покупки и возможно ли получить налоговый вычет по этой квартире.
Покупаем квартиру с земельным участком в Московской области и хотим оформить ее в собственность на свою несовершеннолетнюю дочь. Мы с мужем в браке не состоим. Какова процедура покупки и возможно ли получить налоговый вычет по этой квартире. С уважением Юлия.
Лучший ответ
Процедура покупки несложная, стандартная. Если дочь достигла 14 лет, то будет подписывать договор сама. с согласия матери или отца. Если не достигла, то подписывает только законный представитель. Однако для получения налогового вычета потребуется доказать, что на покупку были истрачены именно ваши деньги. А не подаренные, к примеру, бабушкой.