Возможность прописаться на земельном участке категории Земли поселений для личного подсобного хозяйства
Можно ли без проблем прописаться на участке - Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для ведения личного подсобного хозяйства?
Здравствуйте, Лариса!
Вы же не на земле будете прописываться! Важно в каком состоянии находится жилое помещение, в котором вы собираетесь регистрироваться, отвечает ли оно требованиям САНПиН и СНиП? Есть ли в нем вода, туалет, какое отопление? Какие у вас есть документы на ваше жилое помещение?
Чтобы получить грамотный ответ на вопрос, нужно задать грамотно вопрос!
Сейчас регистрируют, например, на дачах. Но для этого еще должен быть адрес и помещение должно быть признано или зарегистрировано жилым.
Само собой не на земле, я имею ввиду возможна ли будет прописка в дальнейшем в жилом помещении, находящемся на данных землях. Хочу купить участок, думаю между ижс и лпх. В дальнейшем при строительстве дома хоте ли бы там прописаться.
Уважаемая Лариса г. Калуга!
Зарегистрироваться на даче вы сможете только в том случае если:
- на дачный дом зарегистрировано Право собственности;
- это ваше единственное жилое помещение;
- дачному дому присвоен почтовый адрес;
- дачный дом является благоустроенным жилым помещением и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2018 г.