Но у нас 7-летняя дочь и я хочу чтобы у нас с ней была общая фамилия.
После развода бывший супруг настаивает, чтобы я сменила его фамилию. Но у нас 7-летняя дочь и я хочу чтобы у нас с ней была общая фамилия. Поменять фамилию ребенку отец не разрешает. Как поступить в данном случае?
Вы вправе и не менять фамилию, несмотря на настойчивость супруга! После развода фамилию ребенка сменить можно, но при условии, что папа не будет против этого решения. Поэтому для смены фамилии разрешение папы обязательно.
не меняйте его фамилию, тогда у вас с дочерью будет одинаковая фамилия
Вы вправе выбрать фамилию после расторжения брака. Фамилия несовершеннолетнему ребенку меняется только с согласия отца, если отец ребенка не лишен родительских прав.