Самара, 19.07.2018, 01:42

Моя 14-летний сын подвергся избиению, но отказано в возбуждении уголовного дела - что делать?

Вопрос №14405694 из г. Самара
опубликован 19.07.2018, 01:42
3 июня 2018 г моего сына 14 лет избил 23 х летний мужчина. Мы обратились в травму где зафиксировали телесные повреждения и разрыв барабанной перепонки. Участковый не дал нам направление на судмедэкспертизу и сообщил, что мы должны лечиться, а по результатам лечения нас направят на СМО. Мы прошли СМО на наличие побоев самостоятельно. 6 июля мы закончили лечение (была сделана операция по востонавлению барабанной перепонки) .14 июля нам пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела по ст. 115 в связи с тем что мы не прошли СМО, т.к. находились на лечении. Все попытки связаться с участковым бесполезны. По тел. он сообщил нам что это гражданский иск и отключил телефон. Что нам делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, а отказ у вас на руках имеется? Каким числом была зафиксирована травма после побоев? Известно вам то лицо который избил вашего сына?

19.07.2018, 03:01

Анна, вам нужно обратится в прокуратуру с жалобой на участкового. Одновременно можете обращаться в суд с иском о компенсации вреда здоровью и морального вреда.

19.07.2018, 01:45

Отказ у нас на руках. Травма зафиксирована 3 июня. СМО по побоям сделали 7 го июня.

19.07.2018, 03:18

Анна, вам нужно обжаловать данный отказ в прокуратуре либо в суде. Считаю, что участковый незаконно вынес данное постановление об отказе в возбуждении дела.

19.07.2018, 03:40