Предупреждение о возможности получения исполнительного листа за задолженность по кредиту размером свыше 25000 т рублей и способы предотвращения его отправки на место работы
Скажите пожалуйста, если задолженность по кредиту больше 25000 т, пристав посылает по месту работы исполнительный лист? Как договориться, чтобы исполнительный лист по месту работы не посылали?
Только прекратить производство путем полного исполнения требований исполнительного листа, как то предусматривает ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, В соответствии с законодательством судебный пристав-исполнитель установив, что у Вас имеется место работы обязан направить исполнительный лист по месту работы, для удержания задолженности. Договориться скорее всего не получится, так как он обязан направить исполнительный лист по месту работы.