Как избежать отправки исполнительного листа на работу в случае перевода дела в другую область при наличии регулярно уплачиваемых алиментов и отсутствии задолженностей
Здравствуйте Алена! В любом случае, если должник работает и не исполняет свои обязательства по уплате алиментов, то исполнительные документы направляются по месту работы. Если Вы ежемесячно выплачиваете алименты взыскателю и сумма выплаты не меньше, суммы (%) указанной в исполнительном листе, то предоставьте доказательства приставу, взыскателю и просите взыскателя отозвать исполнительный лист, при этом Вы должны представить справку о получаемой заработной плате. Очевидно взыскатель предполагает, что сумма выплаты по алиментам не соответствует, той сумме алиментов, которую Вы должны выплачивать по реальной заработной платы.