Исправление даты платежа по кредиту - при внесении оплаты 9 июля деньги будут зачислены на счет 10 числа?
Очередной платеж по кредиту был 8 июля, я заплатила 9 июля, с меня взяли штраф и процент за просрочку, объяснив что деньги зачислены на счет 10 числа. Правильно ли я поняла, что если я внесла 9 числа, то эта дата и считается? Согласно новым изменениям.
Лучший ответ
Дата принятия платежа указана в чеке, при этом обработка этого платежа оператором никак не может быть истолкована как Ваша вина в несвоевременном зачислении.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо. Всё понятно и лаконично.
Все верно вы поняли, напишите им. Заявление и потребуйте с них письменных разъяснений аргументированных и с ссылками на закон.
Спасибо за полезный совет!