Энгельс, 19.07.2018, 08:16

Бывший муж не выплачивал алименты в течение 6 лет, несмотря на нахождение в федеральном розыске. Судом признан безвестно отсутствующим, сын получал пенсию по потере кормильца. После его

Вопрос №14406178 из г. Саратов
опубликован 19.07.2018, 08:16
Бывший муж не платил алименты 6 лет в связи с тем, что находился в федеральном розыске. В 2014 году судом был признан как безвестно отсутствующим и сын получал пенсию по потере кормильца 3 года. В 2017 году бывшего мужа поймали, отсидел год, но алименты также не платились. Сейчас идет процесс по лишению родительских прав. Хотели решить все по мирному, но бывший муж резко передумал соглашаться с исковыми требованиями по лишению родительских прав. Я решила, что хочу возместить все алименты за прошедшие года. Вопрос: считается ли пенсия по потере кормильца в данном случае, как выплата и алименты за эти три года должны вычеркнуться из шести лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы получали пенсию по потери кормильца, поскольку муж был признан решением безвестно отсутствующим, которое никто не отменял и оно до настоящего времени существует, в этой связи, пенсия была назначена на основании решения, если бы муж был на тот момент, соответственно не было бы пенсии, в данном случае алименты за период, когда Вы получали пенсию рассчитываться не будут.

Закон об уплате алиментов 2018 с новыми изменениями - раздел V Семейного кодекса РФ.

19.07.2018, 09:17

Добрый день, а могли бы ответить на мой Вопрос №23629040 от 17.02.2024г

18.02.2024, 12:09

В 2017 году когда его поймали, через суд была отмена решения по безвестно отсутствующему. Пенсия от государства, а алименты это его, не права?

19.07.2018, 09:35

Доброе утро!

Если отменили в суде, что мужчина безвестно отсутствующем не является, то вы взыскиваете алименты с этого мужчины.

Если вам необходимо, рассказать о том, как их взыскать, вы можете непосредственно обратиться к нам на почту, либо в сообщения сформулировать вашу проблему.

Были рады помочь вам!

19.07.2018, 09:55

Отмена решения привела к тому, что Вы вернули деньги государству? Я думаю нет, деньги от государства платились на основании решения, его обязанность заключалась в уплате алиментов, но, решением суда он признан отсутствующим, если это решение отменено именно с даты 2014 г., то да, он обязан платить, но тогда и Вы обязаны вернуть государству деньги на основании решения.

19.07.2018, 09:58