Права и пособия для ребенка после рождения - какие меры принимаются и как это влияет на отношения с матерью
Здравствуйте. Да конечно можно подать. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно СТ. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Добрый день. Да, может подать на взыскание алиментов, независимо от проживания и регистрации ребенка. Удачи Вам и всего хорошего.