Проблемы с выплатой кредита - банк угрожает передачей дела коллекторам
Брала кредит, на 36 месяцев. Выплачивала 20 месяцев, потом ушла в декрет и не стало возможности платить. С момента последнего платежа прошло 4 года. Сотрудники банка звонят до сих пор, говорят что передадут меня сторонней организации. Т.е. коллекторы? . На работу только через год.
Главное уже ничего не платите, течение срока исковой давности сейчас работает на Вас. На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброе утро. Вас просто пугают непосредственно срок исковой давности в рамках статьи 196 гражданского процессуального кодекса составляет непосредственно 3 года. Хорошего приятного дня.