Как правильно оформить договор на продажу дома и земельного участка в рассрочку, если необходимо уехать до окончательного расчета - возможно ли оформить доверенность на третье лицо для сделки?
Я продаю дом и зем. участок в рассрочку. Сразу - 1\3 денег. Остальные через 2 месяца. Мне необходимо уехать до момента окончательного расчета. Как правильно составить договор. Возможно ли в данной ситуации оформление доверенности на 3-е лицо от меня на сделку.
Доброе утро!
Непосредственно оформление доверенности, на совершение каких-либо действий вы можете составить, удостоверив у нотариуса. Это процедура не дорогая, в Москве-1500 р.-на составление доверенности.
Договор, безусловно, вам лучше обратиться к юристам в вашем городе, чтобы они составили договор, уже с вашими данными, и данными покупателя, и помогли вам правильно рассчитать все, чтобы избежать рисков.
Составление проекта договора от 3000 до 5000 рублей будет в зависимости от сложности договора.
Добрый день!
В данном случае, остаток платежа по договору можно внести по безналичному расчету. Этот момент обязательно прописать в договоре, а также ответственность покупателя в случае неоплаты платежа в полном объеме.