МФО позвонили моему брату хотя его номер я не оставлял имеют ли они на это право.
Здравствуйте Алексей! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки и СМС как Вам, так и Вашим близким, прекратятся.
Добрый день Алексей, в вашем случае-НЕТ НЕ имеют данного права, т.к. согласно ФЗ № 230 " О коллекторах и коллекторской деятельности" вам не могут звонить если вы не давали на это согласие-подавайте заявление в полицию на лиц осуществляющих звонки (организацию)
Законом не запрещено звонить по телефону. Вот если они сообщили какие-то данные о займе, то имеется нарушения ФЗ "О персональных данных", хотя это и тяжелодоказуемо.
А вот от самих долгов по кредитам и других долгов можно избавиться. Более подробная консультация по данному вопросу возможна на личной встрече. Сегодня есть масса законных способов избавиться от долгов.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.