Стоимость дома как раз столько сколько и материнский капитал.
Скажите можно купить дом в деревне, либо квартиру в деревне, на материнский капитал. Стоимость дома как раз столько сколько и материнский капитал. Можно купить желье без ипотеки?
Материнский капитал возможно использовать на приобретение жилья.
Татьяна Михайловна, вам необходимо заключить договор Договор купли-продажи жилого помещения, приобретаемого с использованием материнского (семейного) капитала.
Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее - заявление) с приложением необходимых документов.
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала перечисляются Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в безналичном порядке на указанный в соответствующем договоре банковский счет физического лица, осуществляющего отчуждение приобретаемого жилого помещения.
В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.