Вопрос о возможности получения сертификата на материнский капитал для участницы госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы с ребенком, имеющим гражданство России

Я участница госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы. Уже получили гражданство РФ. У меня ребёнок 2014 г.р. родившийся в Молдове, уже гражданин России. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал?
Лучший ответ

Спасибо за ответ. Я не уточнила, что сейчас беременна и мы ждем рождения второго ребенка в октябре т.г.. Мужа отправляют из Иркутска в длительную командировку в Москву в августе месяце на период от 4 до 6 месяцев. Одну он меня оставлять не хочет. Как в таком случае поступить: выписаться из Иркутска и прописаться в Москве? Тогда что будет с нами как с участниками гос. программы по переселению? Мы должны 3 года прожить в регионе вселения и я слышала, что в случае выписки из региона людей лишают гражданства РФ. Мы планируем вернуться в Иркутск через 6 месяцев (180 дней). Как в таком случае будет оформляться мат капитал и ежемесячные выплаты? Как повлияет на начисления и выплаты и на оформление мат. капитала и ежемесячных выплат в связи с рожением второго ребенка наше отсутствие в регионе в теч.6 месяцев? Роды по факту будут в Москве. Я не работала, т.к. не смогли первого ребенка устроить в детский сад. Мы подпадаем под катерию малообеспеченных, т.к. з/п мужа 25-26 т. р и с нами проживает его бабушка, пока без пенсии, т.к. её пенсионное дело ещё не прислали из Молдовы. По гос. программе бабушка является членом нашей семьи (так она записана в удостоверении участника гос. программы), а как по закону? Она будет считаться членом нашей семьи при начислении выплат?

Гражданства РФ вас никто уже не лишит, это бред

А вот если вы получали "подъёмные от государства",то они с вас будут взысканы

Материнский капитан вы можете легко оформить по месту фактического проживания, желательно там оформить временную регистрацию.

Сертификат на материнский капитал выдается только при рождении второго ребенка. Из Вашего вопроса следует, что у Вас один ребенок.

При рождении одного ребенка материнский капитал не выдается.

Ответ не по существу вопроса.