Как обезопасить себя при предложении помощи в погашении долга и обмене на квартиру?
Просто купите у него квартиру за 1 млн. рублей и передадите деньги в момент регистрации сделки.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Можете между собой составить договор о намерении, либо предварительный договор купли - продажи жилого помещения.
Здравствуйте. Составьте договор о переуступке права уплаты задолженности банку с него на Вас. Так же составьте расписку о намерении регистрации имущества с должника на Вас.
Здравствуйте, Виктория. Заключите с Вашим знакомым договор купли-продажи недвижимости (квартиры), в соответствии со ст. 549 ГК РФ. После выплаты Вами ему 1 млн. руб., он сможет рассчитаться с банком.
Судебный иск уже находится у приставов и квартиру вот вот выставят на торги. Но в банке нам сказали, что если знакомый сейчас внесёт всю сумму долга, то и торги не состоятся. После погашения им долга, квартира будет в его собственности.
Для начало оформите расписку, можете у нотариуса совершить, потом едете к приставам, так как уже у них исполнительный лист имеется-сбор за испольнительное производство необходимо уплатить (могут сложности возникнуть при регистрации квартиры, наложат арест), уже в последующем едете ещё раз к нотариусу и оформляйте договор купли продажи или договор дарения. Все действия необходимо выполнить в один день.
Оформляйте договор купли-продажи срочно, деньги под расписку Вы можете передать ему до полного оформления договора купли-продажи, а в договоре отметить, что расчет уже совершен.