Подозрительная просьба от сына в тюрьме - правомерно ли высылать деньги на судебные издержки?

Очень нужно узнать, у отчима есть сын, он в тюрьме, сидит за кражу, постоянно пишет письмо, и просит выслать ему деньги на судебные издержки (постоянно говорит выйду по удо, то ему на адвоката надо деньги) сначала вроде выслал, но как 15000 тыс. уже отправили теперь подозрения возникает законно ли это все. просит то 6500-7000. Подскажите имеет ли суд брать по 7000 тыс издержки судебные? Или кто то его там дурит.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна. По уголовным делам госпошлина не уплачивается. Для подачи документов на УДО необходимо отбыть минимум 2/3 наказания. Вполне возможно, что он вас вводит в заблуждение.