Влияет ли развод на выделение долей детям при снятии ипотеки на жилье, купленное с использованием маткапитала?
После снятия обременения ипотеки на жилье купленное с использованием маткапитала при выделении долей детям (дети 10 и 23 лет) необходимо ли присутствие бывшего супруга, отца детей? Жилье приобреталось после развода через 1.5 года.
Добрый день,
материнский капитал выдается на 4 человек (пап, мама, двое детей). Поэтому выдалять доли нужно и папе.
Вы ставите вопрос о том, можно ли без его присутствия выделить доли, но ведь он является сособственником доли в материнском капитале.
Доли выделяются по соглашению. От него нужна и подпись в этом соглашении и его распоряжение относительно его 1/4 доли от материнского капитала.
Без него никак.
С уважением,