Как получить российское гражданство и паспорт, если украинский гражданин проживает в России с детства?
Моему знакомому 20 лет, из документов только украинское свидетельство о рождении, в России живёт с 4-ех лет, что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы получить российское гражданство и паспорт?
Лучший ответ
Ему нужно обратиться в посольство Укркаины - за паспортом Украины или справкой что он не гражданин Украины.
После этого он сможет легализоваться, обратившись в органы ФМС РФ.