Чиновники требуют отступать на 10 метров от красной линии при строительстве дома на участке под ИЖС с уже заложенным фундаментом на расстоянии 6 метров - возможные последствия
На участке под ИЖС для строительства дома уже заложен фундамент на расстоянии 6 метров от красной линии. Чиновники требуют отступать от красной линии 10 метров. Какие могут быть последствия со стороны чиновников, если дом все таки продолжим строить на расстоянии 6 м от красной линии?
Теоретически дом может быть признан самовольной постройкой, если будет доказано нарушение технического регламента о противопожарной безопасности. Я бы советовал уточнить, на чем именно основаны такие требования. Обычно расстояния зависят от материалов стен дома (см. ФЗ № 123).