Что делать, если деньги за детские пособия были сняты со счета в качестве погашения долга ЖКХ?
Деньги за детские пособия не снимала долгое время, через 5 лет узнала, что со счета снимали деньги за долг жкх. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы определитесь снимали данное пособие или нет. А то пишите не снимала долгое время, через 5 лет узнала, что со счета снимали, и как это нужно понимать?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", запрещено обращать взыскание на детские пособия. Вы можете обратиться с жалобой в отдел и управление судебных приставов с требованием вернуть незаконно удежанные денежные средства, а также в прокуратуру.