Элиста, 05.06.2020, 07:19

Как вернуть снятые с детских пособий деньги за погашение долга, произведенное компанией, вынесшей судебное решение?

Вопрос №17449363 из г. Элиста
опубликован 05.06.2020, 07:19
У меня сняли деньги с детских пособий в счёт погашения долга вынесенным судом, снимали не приставы, не банк, а сама компания с ктр был суд, что мне делать чтоб вернуть пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно претензию о той компании предъявлять с требованием вернуть вам эти деньги, та как сейчас нельзя взыскивать долг путем списания денег с детских пособий Если вашу претензию не удовлетворят то придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ.

05.06.2020, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно писать жалобу на незаконное списание денежных средств! Поскольку не видно же на счету движения средств что это за деньги! НУжно определиться о том на основании чего задолженность, вероятнее всего по решению суда или судебному приказу, тогда это дело рук судебных приставов. К ним пишите жалобу.

05.06.2020, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я пошла к приставам они сказали, что они не чего не снимали и отправили меня в банк, там тоже самое, говорят, что это сама кредитная компания сняла.

05.06.2020, 07:27

Значит пишите письменно в ту кредитную организацию, в которой брали кредит!

Мой ВАм совет любые обращения целесообразнее осуществлять письменно под "входящий".

05.06.2020, 07:31