Будет ли начислена добавка к пенсии, после достижения 80 лет, если мама инвалид 2 группы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Коллега ошибается.
После достижения 80 лет увеличивают базовую часть независимо от того по инвалидности пенсия или нет, и она кстати может перейти на пенсию по старости и получать при этом ЕДВ по инвалидности.
Очень доступный ответ. огромное спасибо
Добрый день, Ирина.
Добавка инвалиду второй группы, по достижению им 80 лет, положена только при условии, если он получает не пенсионное пособие по инвалидности, а именно страховую пенсию, не зависящую от социальных выплат со стороны государства.
молодец