Получено отказное решение суда на заявление о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах - какие ошибки были допущены?

Мне пришел с суда отказ в принятии заявления на алименты с сылкой на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах, не подлежащим разрешению в порядке приказного производства (например, должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц; заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме; наряду с требованием о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей заявлено требование о взыскании алиментов на основании абзаца второго пункта 2 статьи 107 СК РФ за время, предшествующее подаче указанного заявления), судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ. Я написала заявление на ребенка в 1/4 от дохода и на себя в размере Минимального прожиточного минимума до достижения ребенком 3 х лет. Что я не так написала?

Лучший ответ

Добрый день Елена. Я так понимаю Вы писали заявление в мировой суд на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей и на себя. Мне кажется Вам отказали по причине того, что Вы также просите алименты и на себя также. В соответствии со ст.122 судебный приказ выдается если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В данной ситуации Вам необходимо было писать исковое заявление. Удачи и успехов Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Приветствую.

Вы должны разделить данные требования в таком порядке: заявление о выдачи судебного приказа о выплате алиментов на ребенка и иск о взыскании алиментов на ваше содержание.

Либо исковое заявление о выплате алиментов на ребенка и ваше содержание.

Во такие дела.

Спасибо за понятный ответ!

Приветствую.

Во такие дела.

То что нужно. Спасибо!