Могут ли подать в суд за невыплату полной суммы долга по ЖКХ, при частичной оплате?
Имеют право подать в суд даже если долга осталось совсем чуть-чуть. Не имеют право когда его совсем нет. ст.155, 153 ЖК РФ.
Если подадут иск в суд и получат решение о взыскании всей задолженности, просите суд о рассрочке это вам ничего не будет стоить, кроме пени которые начисляются на просрочку оплаты, суд может пойти вам на встречу и дать рассрочку исполнение решения, например на год равными частями, это отдельная "бумага", вам надо с ней обратится в суд который вынесет решение о взыскании долга, образцов в интернете много.