Как поступить с просроченным долгом в МФО и предотвратить переход к коллекторам?

У меня просроченный долг в мфо уже 67 дней, такой суммы оплатить нет возможности, говорят, что передадут коллекторам, что делать? Могу внести только маленькую сумму, но она гораздо меньше, чем долг. Если я внесу немного имеют ли они право продать коллекторам.
Лучший ответ

говорят, что передадут коллекторам, что делать?

Уважаемая Вера! Я бы предложил поменьше слушать, кто что "говорит".

Юридически значимые обстоятельства возникают не из "говорилок", произнесённых анонимными дрессированными персонажами, а из документов, подписанных уполномоченными лицами. ;)

Если в договоре давали согласие на обработку персональных данных, то могут передать коллекторам.

Здравствуйте.

Могут и подать в суд.

Здравствуйте! Коллекторы не имеют право описывать ваше имущества, в рамках закона это могут делать только службы судебных приставов по решению суда. В вашем случае, решить проблему можно списанием долгов через суд.