Минусинск, 19.07.2018, 14:52

Уместно ли отчисление из вооруженных сил по статье без предварительного ознакомления со статьей в военном билете?

Вопрос №14407713 из г. Абакан
опубликован 19.07.2018, 14:52
Уволили с вооруженных сил, по статье, статью еще не видел, но по факту опаздывал, а мне в военном билете, в особых отметка поставили такую запись! Законно ли это? 20 страница военного билета!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законно. Согласно правилам заполнения военного билета военнослужащего допускается в указанном разделе размещать информацию в установленном виде обо всех дисциплинарных взысканиях.

19.07.2018, 16:39
Оценка автора вопроса:
да что сказать , ответ понятен , спасибо )

Ну такая запись должна делаться на каком то основании, должно же быть во время службы мед освидетельствование ну или что то такое, с чего тоесть она сделана?! если основания нет все равно могут написать?

21.07.2018, 17:02

Ваша право обжаловать данную запись в гарнизонном суде, если она сделана безосновательно - не проведено расследование и не вынесено заключение.

22.07.2018, 05:57