Бывшая жена подает на апелляцию после решения о разводе - что делать в данной ситуации?

В мае бывшая жена подала на развод. В июне было вынесено решение о расторжении нашего брака. В июле жена опомнилась и подала на апилляцию, обжаловав решение суда. Мне пришло письмо из суда, в котором мне предложено при необходимости представить свои возражения. Я в растеренности. На исковое требование жены о разводе я дал письменное согласие в ходатайстве о принятии решения в мое отсутствие. Теперь то чего от меня хотят? Отменять развод жены у меня желания нет. Я теперь должен в суде доказывать необходимость оставить решение суда без изменений? А суд может оказаться против моего желания?
Лучший ответ

В данном случае фактически имеет место отказ от иска, что регулируется положениями ст.39 ГПК РФ:

Ч.2 ст.39 ГПК РФ гласит, что "Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц". Поэтому если Вы не согласитесь на отмену решения, то его не отменят.

Тогда о каком возражении идет речь? Или судьи настолько некомпетентны, что бездумно шлют типовые письма ответчикам?

Я уже мыслинно приготовился, что придется против апилляции бывшей жены писать в возражении причины, по которым я считаю не целесообразным сохранение брака.

Да ничего от вас не хотят. По закону вам формально должны разъяснить право на подачу возражений. Так что если вас все устраивает, то можете никаких возражений не подавать.