Бывшая жена отменила заявление о расторжении брака - буду ли уведомлен о решении суда?
Бывшая жена, с ее слов, забрала свое заявление о расторжении нашего брака из суда за несколько дней до вступления решения в законную силу.
Придет ли мне из суда уведомление о том, что решение суда отменено?
Если я в суде выразил свое согласие с исковыми требованиями, то имел ли суд против моего согласия с расторжением брака отменять свое решение?
Жена в свое время меня опередила подав иск о разводе. Раз я был согласен с женой, то как мне кажется у суда не было оснований отменять решение.
Суд, это не детская песочница во дворе и просто так забрать заявление нельзя.
Поэтому, все что Вам рассказывает жена, не более, чем ее фантазии.
Если решение суда вынесено и оно не обжаловалось, то по истечении срока обжалования оно вступит в законную силу. Иного не дано и ничего забрать нельзя.
Здравствуйте, Андрей. Забрать заявление после вынесения решения суда невозможно. Можно лишь подать жалобу об отмене решения. Посмотрите на сайте суда, тамивывешиваютсч результаты рассмотрения дел, сведения о вступлении решения суда в силу и текс решений.
Добрый день, Андрей! Не может жена забрать заявление из суда, если по нему судом вынесено решение. Она заводит вас в заблуждение. Вступление в законную силу - это месячный срок после принятия судом первой инстанции решения о разводе. Посмотрите на сайте суда информацию по данному делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!