Нужны ли печати/штампы на результате флюорографии?
Добрый вечер, Ольга! Обычно результат флюорографии представляет собой штамп с подписью врача, давшего заключение, и само заключение (норма, б/о и другие). Если у Вас это запись в карте, то подпись и печать врача должна быть.
Печати удостоверяют подпись, а штампы служат для быстрого нанесения виз, резолюций или реквизитов организации.
Необходимость применения этих средств идентификации зависит от того, в каком виде оформляются результаты.
Сам по себе снимок на пленке или распечатка фотографии на бумаге никаких штампов или печатей не требуют.
Если результат флюорографии включает в себя заключение врача, тогда должна быть как минимум его подпись.
В зависимости от принятого в конкретной медорганизации порядка документооборота снимки могут сопровождаться ярлычками с подписями врачей, которые приклеиваются к снимкам на пленках или сопровождают распечатки на бумаге. Могут использоваться и штампы типа "патологий не выявлено" или с другим подобным содержанием.