Необоснованный отказ судьи в принятии видео в/записи и возможности его приобщения в судебное дело

Выписан протокол от 28 марта 2018. г. Представила в мировой суд видео С автоРегистратора по административному делу на котором стояла дата другая (условно) 10.05.2011 г. . Судья увидела другую дату и отказала в приобщении и не смотрела. Однако на в/записи разметка, км столбики, населенные пункты, вменяемое нарушение аналогичны представленной в дело схеме-дорожниками и рукописной идпс. Обращалось внимание судьи о проверки на допустимость и совместимость ссылалась на 77 ст. гпк, что лицо должно указать кем, когда и при каких обстоятельствах велась съемка. (в др.суде как то потребовали в порядке ст.77) А не дата указанная на видео. В КоАП РФ подобные положения не прописаны. Идпс на видео не видно в процессе не участвовал. Это видео указанно в приложении к возражению. Вопрос: обоснованно ли судья не приняла в/запись? Как мне её приобщить.? и заставить обозреть.
Лучший ответ

Если у Вам грозит лишение прав, то рекомендую доказывать, что машина для вас единственный источник дохода, чтобы судья могла применить штраф.

спасибо. так и вынесла

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если отказ связан с тем, что Вы не указали кем, когда и при каких обстоятельствах была сделана видеозапись, то просто укажите эту информацию в ходатайстве, т.к. суд вполне правомерно сомневается в том, что это та самая запись по событию, о котором речь в административном материале. А если будут ссылки на свидетелей, предупрежденных об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.17.9 КоАП РФ, объяснения которых можно приобщить к делу, то это повысит ценность доказательства. А изучить видео запись суд обязан согласно ч.2 ст.26.7 КоАП РФ в новой редакции:

Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото-и киносъемки, звуко-и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

очень оперативнои понятно. спасибо.

Я предполагала, и поэтому ходатайстовала письменно в возражениях не принимать дату во внимание. Вкратце-поясню Вам как и судье, что давно не пользовалась регистратором оооочень давно. Объяснила, При установки батарейки её надо каждый раз настраивать и это не было сделано.. Конечно же я в возражениях описала в порядке ст.77 гпк рф кем, когда и т.д. и даже более подробней. На в/записи идпс назвал свою фамилию Это единственное доказательство что обгона по встречке не было. Я с Вами полностью согласна. Нарушен грубо порядок исследования доков. В том числе по моей просьбе человек для которого был доставлен " грузик" в этот регион, прислал мне письмо с пометкой для суда с текстом, что 28 марта 2018 г. в этот пункт назначения ездили по его личной просьбе на его тс. и даже это не приняла. На 77 ст. сослалась что это не КоАП РФ И НЕ ПРИМЕНИМ. Я напомнила, что если поэтому поводу в КоАП РФ отсутствует разъяснения можно обратиться к ближайщему т.е ГПК.