Симферополь, 19.07.2018, 19:15

Можно ли получить гражданство Рф по справки о реабилитации в Крыму?

Вопрос №14408654 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2018, 19:15
Можно ли получить гражданство Рф по справки о реабилитации в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужно оформить ВНЖ за 3 месяца следующим категориям в соответствии с Адм. регламентом МВД

25.2.3. Иностранным гражданином, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.

25.2.4. Родственником по прямой нисходящей линии, усыновленному ребенку или супругу (супруге) иностранного гражданина, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.

19.07.2018, 19:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если есть уже внж, через еще сколько времени возможно обращаться за гражданством Рф?

19.07.2018, 20:20

Всё зависит от основания получения гражданства

Если в упрощенном порядке-то сразу можно, по браку-через 3 года брака

В общем порядке-через 5 лет после получения ВНЖ

А какая у вас справка о реабилитации?

20.07.2018, 08:38