Нет ответа от управляющей компании на мою претензию о протекающей крыше уже 8 месяцев - Могу ли я обратиться в прокуратуру, не будучи собственником?
Здравствуйте.
Обращаться с иском к УК о защите прав потребителей нужно в суд, прокуратура - генератор отписок.
Пусть отец даст Вам доверенность через нотариуса.
Ответ отключен модератором
Я там делаю ремонт, до мест протечки ещё не дошёл, поэтому ущерба можно считать, что нет.
Мне нужно заставить управляющую компанию починить крышу, а потом и подъезд, который испортился из-за протечки. Занимаетесь ли вы этим и сколько это будет стоять, если занимаетесь?
В суд нужно обращаться Вам с иском, оценку независимую придется провести. Кроме того - в жилищную инспекцию и прокуратуру, роспотребнадзор. Удачи Вам.