Проблема с протеканием крыши на 5 этаже - как найти решение?
Помогите пожалуйста. Незнаю куда обратиться. Живу на 5 этаже. Сильно протекает крыша. В квартире во время дождя стоит 5 ведра. Неоднократно обращался в управляющую компанию. Что то пришли, пытались изобразить работу, постелили на крыше пару рулонов рубероида, даже не в тех местах где у меня течет. Продолжает протекать и все сильнее и сильнее. Написал в районную прокуратуру и областную жилищную инспекцию. Сегодня с инспекции пришел ответ, что управляющая компания ремонт кровли починили. И типо все хорошо. Но квартира то реально течет. Куда обращаться дальше?
Обращайтесь в суд с иском о понуждении выполнения ремонтных работ.
Дальше - еще раз в ГЖИ, а если не поможет, то подсчитывайте ущерб, пишите претензию со стоимостью ремонта в квартире в УК, затем в суд - с иском о возмещении ущерба и об обязании произвести ремонт кровли.